В Госдуме высоко оценили подготовку спецгруппы для уничтожения западных танков на Украине

12:11 Апрель 9, 2023

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Такие отряды были организованы по указанию замминистра обороны Юнус-Бека Евкурова.

Член комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что бойцы в новых подразделениях качественно подготовлены и смогут справиться с уничтожением любой техники. 

«У нас есть средства противотанковые, которые уничтожат любой танк, они высокоточные. Мы готовимся, знаем, как действовать, бойцы очень хорошо подготовлены. Они прошли серьёзную подготовку на полигонах и продолжают готовиться. Поставленные Западом танки ничего не изменят. У нас готовятся подразделения специальные. У нас очень хорошо работает Генштаб». 

Западные танки колоссально отличаются от советских, отметил депутат. Поэтому требуются новый подход к их уничтожению, добавил Заварзин. 

«Есть очень большая разница и в управлении, и в защите экипажа, есть танки, в которых экипаж не в башне, а внизу находится, танком управляют электронные средства. Всё это надо учитывать». 

Ранее начальник Центра боевой подготовки ВС РФ Евгений Арифулин рассказал телеканалу «Звезда», что специалисты разработали методические рекомендации и создали методику борьбы с иностранным вооружением.

В начале апреля генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что члены альянса наращивают производство боеприпасов и военные поставки Киеву. По его словам, Украине предоставили помощь в объёме около 150 млрд евро, включая военную поддержку на 65 млрд евро. Всего страны Запада обещали передать Киеву 293 танка, к началу апреля он получил 57 из них.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено