Военный журналист рассказал, сколько танков нужно ВСУ «для серьёзного наступления»

10:08 Янв. 26, 2023

Речь идёт о 300-600 бронированных боевых машинах.

Украина сможет получить от Запада не более 146 единиц техники. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил Алексей Борзенко.  

«Поставить могут, но не то количество, которое нужно для них. Для серьёзного наступления необходимо 300-600 танков. Запад может дать Украине 146 танков и растянуть это по времени, они получат 15-20-40. Кроме того, на линии соприкосновения уже есть наши танки Т-90М «Прорыв», который был заточен на уничтожение «леопардов» и «абрамсов», когда создавался. Поэтому поставка этих танков никак не изменит картину боевых действий».  

Ранее Борзенко предположил, что западную военную технику не смогут перевезти на территорию Украины из-за тяжёлого веса. Автомобильные дороги разрушатся под их весом, считает журналист.

Накануне власти США назвали причину поставок танков Украине. Пересмотр решения вызван изменением условий на поле боя и задач, которые должны будут решать украинские войска.

Об этом заявил на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. 

По его словам, поставки Киеву западных танков призваны помочь ВСУ попытаться перейти в наступление с улучшением погодных условий. Кирби подчеркнул, что власти США не отвергают предупреждения Москвы об опасности эскалации ситуации вокруг Украины, но поставляемые Киеву американские танки не представляют собой «наступательную угрозу» для России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено