Военный эксперт указал на необходимость досматривать переписки приезжих с Украины

13:03 Май 3, 2023

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Вербовка террористов зачастую происходит в мессенджерах.

Члены диверсионно-разведывательных групп переписываются с координаторами из Киева, спецслужбам важно это отслеживать.

Таким способом можно выявить тайных агентов ГУР, сообщил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» военный журналист, заместитель главного редактора еженедельника «Литературная Россия» Алексей Борзенко.

«Три с половиной миллиона беженцев, которых Россия приняла с территории Украины… Большая часть — это честные, хорошие люди, которые хотят жить в составе России. Но какое количество таких спящих групп было сформировано ВСУ и послано на территорию России? Никто не знает, это такой вопрос, который существует без ответа.

Надо работать более активно против них. Где-то проводить какую-то перлюстрацию тех людей, которые приехали сюда. Смотреть их какие-то связи, кто с кем общается, какие различные всякие тайные общества организовываются, это всё нужно знать. Общаются они в основном с Украиной по мессенджерам. Надо просматривать переписку людей с Украины, которые отсюда переписываются с адресатами на Украине. Где-то что-то проскакивает, можно заметить».

По словам эксперта, наступление ВСУ может состояться после 15 мая, когда подсохнет почва. Борзенко считает, что это «будет последнее наступление ВСУ такого масштаба». 

Ранее кандидат военных наук, доцент кафедры международной и национальной безопасности Дипломатической академии МИДа России Сергей Миронов в эфире «Говорит Москва» предупредил о терактах на российских курортах этим летом. ВСУ могут ударить по здравницам в Крыму, Белгороде, Краснодарском и Ставропольском краях. В этом случае Россия будет вынуждена ответить ядерным оружием, отметил он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено