Военный эксперт предупредил об ударе ВСУ по Крыму подводными беспилотниками

13:58 Май 5, 2023

Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

Сейчас полуостров атакуют с воздуха каждый день, далее украинские дроны будут перемещаться по морю.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал заместитель главного редактора еженедельника «Литературная Россия» Алексей Борзенко.

«Всё идёт в робототехнику. Не могут они победить нас на линии соприкосновения, значит будут изобретать всякие гадости. А гадости — это что? Это в первую очередь дроны. И большая часть дронов направлена на Крым. Сколько мы сбиваем там? Мы в сутки сбиваем 10-16 дронов с их стороны. Причём это надводные. Мы ещё не сталкивались с подводными, это ещё всё впереди. Бухта закрыта Севастопольская, но, как говорится, чем-то они нас могут удивить».

Как отметил Борзенко, России нужно провести масштабные работы, чтобы избежать терактов в приграничных с Украиной регионах.

«Здесь очень большой фронт работ, который надо вовсю запускать. В первую очередь охрана всех стратегических объектов. Это нефтехранилища, аэропорты, аэродромы, железные дороги. Это постоянные группы, которые должны обходить железные дороги и проверять на взрывчатку. Это установка десятков тысяч камер слежения вдоль железных дорог. Короче говоря, мы должны обезопасить первые 100 километров от границы с Украиной. При помощи электроники, там должны ходить дроны, наблюдать за территорией, ночные пролёты должны быть, потому что все эти дороги обычно минируются ночью. Эту всю работу нужно активно увеличивать».

Ранее Борзенко призвал россиян не паниковать из-за атак со стороны Киева. В разговоре с «Говорит Москва» он сообщил, что власти Украины заинтересованы в продолжении провокаций, но к такому стоит относиться «спокойно».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено