Военный эксперт заявил, что конфликт РФ и Украины перерос в «войну роботов»

11:55 Май 4, 2023

Фото: РИА Новости / Иван Родионов

Запад отправляет в Киев более современную технику, нежели ранее.

В частности, поставки идут из Польши. Власти нашей страны способны перекрыть Украине эти каналы связи, но это «почему-то не делается».

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил военный журналист, заместитель главного редактора еженедельника «Литературная Россия» Алексей Борзенко.

«Понимаете, мы ведём специальную военную операцию, а не войну. Видимо, в связи с этим мы не уничтожаем эти 12 ключевых мостов через Днепр, по которым идут поставки оружия, техники. Мы могли бы это всё остановить — мы могли бы уничтожать эту технику на переходе границы, на замене колёсных пар из той же Польши (там получается время, за которое мы можем всё посмотреть, всё увидеть). Но это почему-то не делается. Почему, не знаю. Это, по-моему, из сферы большой политики. Это война роботов. Это уже видно. Сначала были простые дроны, потом они усиливаются — дистанция полёта становится больше, боевой заряд они на себе везут гораздо больший. И всю эту технику, и компоненты к ним поставляет Запад. Значит, эти вещи будут совершенствоваться, и они будут всё более и более опасными». 

Посол России в США указал на право Москвы ответить на атаку Киева на Кремль. Анатолий Антонов заявил, что это произойдёт, когда Россия «посчитает это необходимым».

В ночь на 3 мая беспилотники попытались нанести удар по кремлёвской резиденции Владимира Путина. Дроны были сбиты, никто не пострадал. В Кремле расценили случившееся как террористическую акцию.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено