В Академии военных наук РФ заявили о готовящемся контрнаступлении ВСУ «на наши позиции»

16:35 Янв. 26, 2023

Фото: РИА Новости /Сергей Аверин

Об этом свидетельствуют заявления координатора по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джона Кирби.

Верить его словам нельзя, это «чушь». 

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил член-корреспондент Академии военных наук РФ Владимир Козин. Тяжёлые виды вооружений НАТО должны быть уничтожены, добавил он.

«Это жест, который свидетельствует о контрнаступлении ВСУ на наши позиции. На войне есть информация врага и дезинформация врага. Нельзя верить высказываниями контр-адмирала Джона Кирби о том, что это не наступательные виды вооружения, что они никогда не будут уничтожать мирных граждан. Это чушь, и мы на неё ведёмся. Я бы начихал на НАТОвскую эквилибристику. У нас сейчас есть один способ, раз дипломатический способ не привёл к уменьшению потока количественного и качественного, остаётся один военно-технический путь — уничтожение НАТОвских тяжёлых видов вооружений. Как только они пересекут НАТОвско-украинскую границу на суше, в воздухе и на море. Если мы этого не будем делать, будет 28-й транш, 29-й, самолёты, ракеты средней дальности. Всё это уже обсуждается в штаб-квартирах НАТО и США».

Ранее Кирби заявил, что поставки танков Киеву призваны помочь ВСУ попытаться перейти в наступление с улучшением погодных условий. США не отвергают предупреждения России об опасности эскалации ситуации вокруг Украины, но поставки танков Киеву не несут угрозу РФ, добавил он.

Без НАТОвского оружия и западных денег ни Украина, ни Зеленский «со своей камарильей» не просуществуют и дня, заявил сегодня заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено