Военный эксперт призвал к полному уничтожению инфраструктуры Украины: «Разбомбить и раздолбать»

17:04 Янв. 31, 2023

Фото: Минобороны РФ

Можно использовать сирийский опыт применения стратегической авиации.

В частности, необходимо вывести из строя ж/д структуру, автодороги, аэродромы.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил член-корреспондент Академии военных наук РФ Владимир Козин.

«Надо разрушить и железную дорогу, и автотрассы, и аэродромы, которые принимают тяжёлую военно-транспортную авиацию НАТО с оружием, боеприпасами, HIMARS, гаубицами и так далее. Это азы любой военной операции, надо добиваться и призывать к тому, чтобы это случалось как можно чаще. Перекрытие водопроводов, перебивка линии электропередач — только этого недостаточно.

Можно уничтожать укронацистов близко от зоны соприкосновения дальнобойными системами, авиацией. Я бы ещё использовал стратегическую авиацию с обычными неядерными бомбами большой мощности. У нас есть по 500 килограммов, по 1000 килограммов, которые мы использовали активно в Сирии? А почему здесь нельзя? В качестве примера узел железнодорожный. Хватит одного самолёта стратегической авиации на большой высоте.

Разбомбить и всё. Он месяц не будет функционировать. Отремонтировали? По новой раздолбать. Он два месяца не будет функционировать. Почему это не делается, я не знаю. Сирийский опыт хорошо себя показал, эффективность использования на большой высоте».

Ранее старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов в беседе с «Говорит Москва» спрогнозировал генеральное сражение на Украине ранней весной. В крайнем случае оно может состояться в середине апреля, отметил он.

16 января в Кремле отреагировали на решение Великобритании поставить ВСУ танки. «Challenger 2 будут гореть, как и все остальные», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено