Опека Тульской области держит на контроле семью Маши Москалёвой

15:56 Апрель 13, 2023

Фото: ti71.ru

Оказывается психологическая помощь для адаптации девочки к условиям проживания у родной матери.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила начальник территориального отдела опеки по Ефремовскому району Полина Морозова.

«В настоящее время несовершеннолетняя находится со своей мамой, которая не ограничена в родительских правах и исполняет свои родительские обязанности по отношению к Марии. Для адаптации близких людей к новой жизненной ситуации будет обеспечено социальное сопровождение семьи, оказание психологической и иной помощи».

Ранее уполномоченный по правам ребёнка в России Мария Львова-Белова сообщила, что мать Марии Москалёвой Ольга Ситчихина забрала девочку из реабилитационного центра в Ефремове.

Омбудсмен добавила, что Москалёва была помещена в центр по заявлению женщины. Сначала девочка не хотела жить у матери, но сейчас «её позиция изменилась», сказала Львова-Белова.

28 марта Ефремовский межрайонный суд Тульской области приговорил к двум годам колонии общего режима отца девочки — Алексея Москалёва, признав его виновным в дискредитации Вооружённых сил России. Он скрылся из-под домашнего ареста до заседания суда. 30 марта мужчину задержали в Минске. МВД Белоруссии отчиталось о передаче Москвалёва России.

Семья Москалёвых оказалась в центре внимания правоохранителей после того, как на уроке ИЗО дочь Алексея Мария нарисовала плакат с изображением ракет на фоне флагов России и Украины.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено