Оппозиционер Рыжков в ответ обвинил полпреда в Сибири в лесных пожарах

12:58 Апрель 17, 2015

Полномочный представитель президента России в СибФО Николай Рогожкин ранее заявил, что лесные пожары не могли одновременно вспыхнуть в нескольких районах. Он предположил, что «в регионе работает группа специально обученной оппозиции».

Оппозиционный политик Владимир Рыжков в ответ на это выразил мнение, что полпред президента такими заявлениями хочет снять с себя ответственность за ситуацию в регионе. Об этом Рыжков рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Человек сам виноват в этих пожарах, потому что, будучи чиновником, как полпред, он обязан координировать работу федеральных структур, таких как лесники, МЧС и прочие. Он с больной головы, то есть со своей, переваливает на какую-то мифическую оппозицию. Это говорит о том, что он либо идиот, либо он просто пытается с себя снять ответственность. На самом деле он первый виноват в том, что там горят леса, горят поля», — сказал Рыжков.

По мнению политика, после таких высказываний Николай Рогожкин должен быть уволен со своего поста.

«Если бы у нас было сильное и ответственное государство, то таких чиновников надо после таких заявлений гнать поганой метлой. В день выпуска такого заявления его надо увольнять с волчьим билетом, с запретом на работу в госслужбе. Сегодня, кстати, Навальный опубликовал, что у этого господина огромное количество домов, земельных участков, роскошная недвижимость и так далее. Пусть лучше прокурорам расскажет и следователям, откуда у него такие богатства, если он всю жизнь живет на одну зарплату», — сказал Рыжков.

По данным МЧС на утро, лесные пожары в Сибири распространились почти на 120 тыс. гектаров. В Сибирском федеральном округе действует 95 очагов. Наиболее сложная обстановка в Забайкальском крае. Также леса горят в Бурятии, Туве, Иркутской области и Красноярском крае. В ряде регионов России действуют особый противопожарный режим или режим ЧС.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено