Военкор Сладков заявил об ухудшении качества снаряжения ВСУ

11:09 Апрель 19, 2023

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Репортёр неоднократно находил «пробитые» пуленепробиваемые каски.

В начале СВО экипировка украинских войск была лучше, сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва» Александр Сладков.

«Я не знаю, как сказать по санитарным потерям. В процентном соотношении примерно одинаково мы идём. Но у нас меньше. Несмотря на то, что у военных украинских достаточно серьёзно поставлен вопрос с тактической медициной, с экипировкой. Но я находил каски. Там написано «пуленепробиваемая», но она пробита, а внутри касок остатки человеческой плоти. Я такие много поднимал, осматривал. Каски пробивались украинские, и там видно, что человек погиб. Поэтому сегодня уже может не такого высокого качества идёт экипировка и защита солдат украинских, как это было в начале кампании».

Ранее СМИ сообщили об остром дефиците боеприпасов у ВСУ. Из-за этого армия вынуждена ограничивать их применение.

По информации газеты The Washington Post, украинские военные ищут неразорвавшиеся российские снаряды в лесах и на заминированных территориях. Издание отмечает, что им не хватает боеприпасов для проведения контратак, а также приходится более тщательно выбирать цели для обстрелов, отдавая предпочтение технике, а не отрядам пехоты.

В статье говорится, что ежедневно украинская артиллерия выпускает около 7 700 снарядов, а Вооружённые силы России — втрое больше.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено