В Госдуме назвали способ «решить проблемы» новых регионов России

09:52 Апрель 29, 2023

Фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

Речь идёт об ЛНР, ДНР, Запорожье и Херсоне.

Существующая в нашей стране экономическая модель «нежизнеспособна», нужны перемены.

Такие заявления в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сделал член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров.

«Надо просто менять экономическую систему страны. Мы уже, наверное, все сообразили, что та экономическая модель, которая у нас существует, нежизнеспособна. Одна конфискация валютных резервов показывает, что зачем их тогда копили. Это 650 млрд долларов — хватит их вот так для восстановления любых территорий. Поэтому нужно просто менять модель, обнулять процентную ставку Центрального банка и за счёт смены модели получать очень мощный эффект развития как для новых территорий, так и, скажем, для центральной России. В системе мирового рынка мы работаем в два раза лучше, чем живём. Так что надо просто справедливое отношение с мировым рынком, что позволяет удвоить экономические возможности страны. И за счёт этого решить проблемы как вот этих четырёх регионов, так и других регионов РФ».

Ранее Владимир Путин назвал Россию страной-цивилизацией. Она — один из мировых центров, сказал президент на встрече с Советом законодателей.

Глава государства указал на то, что Россия не собирается самоизолироваться, а, наоборот, «будет расширять отношения с дружественными странами». Президент отметил, что «Запад пытается навязать всем свои правила, но Россия им следовать не будет».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено