Оппозиционеры не отказались от планов провести одиночные пикеты в Москве

14:03 Апрель 19, 2015

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал ответственный секретарь федерального политсовета движения «Солидарность» Михаил Шнейдер.

«Люди, которые входят в состав комитета протестных действий, объявили о том, что если им позволит время, то они сегодня выйдут на одиночные пикеты. Кто может, кто хочет из москвичей, он, вместо того, чтобы ехать на дачу, может выйти в одиночный пикет с 2 часов дня по Тверской и по Охотному ряду»,- сказал Шнейдер.

Он подчеркнул, что одиночные пикеты не требуют согласования, и  если полиция будет их пресекать, то это будет незаконно.

Между тем руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров сообщил радиостанции «Говорит Москва», что если правила по проведению одиночных пикетов будут нарушены, то активистов задержат.

«В СМИ были информация, что ряд активистов выйдут с одиночными пикетами. Если это будут действительно одиночные пикеты, то они не требуют согласования. Если какие-то будут нарушения, то соответствующим образом полиция будет принимать меры по пресечению несанкционированных акций»,- отметил Майоров.

На прошлой неделе мэрия согласовала заявку на проведение митинга оппозиции на 30 тысяч человек 19 апреля, предложив провести шествие от метро «Октябрьское поле» до метро «Щукинская».

Однако организаторы отказались от предложенного маршрута на северо-западе Москвы и решили провести серию одиночных пикетов в центре города.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено