Минэкономики Грузии прокомментировало решение РФ возобновить прямые рейсы

16:14 Май 10, 2023

Подобное решение никак не повлияет на отношения между Грузией и Евросоюзом, поскольку Тбилиси будет впускать те авиакомпании и самолёты, которые не находятся под западными санкциями.

Об этом сообщила журналистам заместитель министра Мариам Квривишвили.  «Мы уверены, что восстановление прямых перелётов никак не повлияет на наш чёткий выбор быть членами европейской семьи», — уточнила чиновница.

«Россия пока не обращалась к Грузии с просьбой восстановить прямое воздушное сообщение. Однако возобновление полётов облегчит возвращение соотечественников в Грузию», — передаёт ТАСС её комментарий.

Указ о возобновлении прямых авиаперелётов сегодня подписал Владимир Путин. С 15 мая документ предусматривает безвизовый въезд в Россию для граждан Грузии.  

Ранее первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил «Газете.Ru», что депутаты поддерживают решение Владимира Путина.

«Депутаты поддерживают. Грузины просили это сделать с самого начала, давно, как только закрыли. Для них это поток туристов, и экономически это будет воспринято в Грузии очень положительно — такое решение», — сказал Чепа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено