В РЖД напомнили о скидках для детей на железнодорожные поездки по России летом

06:57 Июнь 1, 2023

Фото РИА Новости/ Константин Михальчевский

Мера начала действовать с сегодняшнего дня и продлится до 31 августа. Она распространяется на россиян в возрасте от 10 до 17 лет.

Тариф, в частности, снизился на 50%. Речь идёт о плацкартных и общих вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования, некоторых «Ласточках», а также в двухэтажных купейных вагонах.

«Скидка  предоставляется только от стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объёме», — пояснили в компании.

В летний период планируется перевезти более 620 тысяч детей в составе организованных групп. Для таких перевозок сформировали 14 поездов из вагонов последних лет постройки, оборудованных экологически чистыми биотуалетными комплексами, автоматизированными системами питьевого водоснабжения и системами кондиционирования воздуха.

В РЖД сообщили, что холдинг проводит такую акцию уже восьмой год подряд. В летний сезон 2022 года 50%-ой скидкой на поезда дальнего следования воспользовались более 3 млн пассажиров, что на 25,5% больше уровня 2021 года.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено