Военный эксперт: «Мы должны ожидать нападения, в том числе удары БПЛА»

13:09 Июнь 5, 2023

Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

ВС РФ прикладывают усилия для отражения атак Киева.

Вероятно, что агрессивные действия украинцев продолжатся. Контрнаступление противника «давно началось».

Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» высказал эксперт Ассоциации военных политологов Александр Перенджиев.

«В целом контрнаступление давно началось. В так называемых диверсионно-террористических атаках, прежде всего, в Шебекине, других областях и субъектах РФ. Поэтому мы должны ожидать и по другим направлениям нападения, в том числе удары беспилотниками.

То, что Герасимов находится на месте — Министерство обороны предпринимает все усилия, чтобы отразить контрнаступление и перейти нам самим в наступление. Такая ставится главная задача. Атаки не будут увеличиваться или уменьшаться, они будут действовать в том виде, как они действуют сейчас».

Войска РФ и ФСБ 4 июня сорвали попытку двух украинских групп проникнуть на территорию Белгородской области в Новой Таволжанке, заявили в Минобороны. Были уничтожены более десяти террористов, две лодки и один бронеавтомобиль.

Сегодня Владимир Рогов сообщил о масштабной попытке прорыва ВСУ в Запорожье. С раннего утра сегодня возобновились активные бои в районе Вреневского выступа, которые начались накануне.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено