Пострадавших от взрыва жителей Орла разместят в гостиницах

19:12 Апрель 23, 2015

Людей обеспечат всем необходимым и предоставят горячее питание.

Об этом в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил журналист, владелец издания «Орёлград» Владислав Числов. По его словам, в настоящий момент власти города подсчитывают ущерб от ЧП.

«Я недавно пришёл с совещания, где собрали последние данные после этого взрыва. В связи с тем, что очень много пострадавших и домов очень много пострадало не только от пожара, а от взрывной волны, в гаражах выгибало даже двери стальные, власти сейчас собирают данные. Те, кто не может сегодня ночевать у себя дома или в ближайшее время, для них специально организовали в гостиницах питание и ночлег на первое время. Из резервного фонда выделили средства, чтобы быстро и оперативно приступить к устранению последствий взрыва», - сообщил Числов.

В результате взрыва на складе пиротехники в Орле полностью уничтожено само здание склада, пять частных домов и четыре хозпостройки. Ещё более 20 строений повреждено.

Отмечается, что от взрывной волны пострадали школы № 2 и 23 и детский сад № 83.

Школьники будут временно заниматься в других учебных заведениях. Индивидуально будет решён вопрос по устройству детей в дошкольные детские учреждения.

В настоящий момент спасатели продолжают устранять последствия взрыва.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено