Аркадий Мамонтов назвал Касьянова «прислужником американского империализма»

19:33 Апрель 24, 2015

Ранее соратники Бориса Немцова, включая сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Михаила Касьянова, передали в Конгресс США имена тех, кого, по их мнению, следует включить в «список Магнитского».

Среди них оказался и журналист телеканала «Россия» Аркадий Мамонтов.

Как отметил сам А.Мамонтов в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва», «Касьянов, и иже с ним нарушают свободу слова».

«Как бы он нас ни обзывал, но всё равно мы журналисты. Американский холоп, который идёт к хозяину жаловаться на кого-то. Это так выглядит. Это настолько смешно. Почему я в списки внесён? Я якобы сказал в одной из программ, что Немцов на американские деньги какую-то партию организовывал. Ну да, это моё мнение, я обладаю информацией, я говорю об этом, а что,  это запрещено? А что, нельзя говорить про Немцова или Касьянова, или ещё про кого-то? То, чем они занимаются. Где свобода слова-то, а?», - недоумевает А.Мамонтов.

При этом, по его словам, ему «ни холодно, ни жарко» от возможного попадания в «список Магнитского».

 «Касьянов прислужник американского империализма.. .Я с Америкой никак не связан, у меня нет ни счетов, ни родственников – никого. Был в стране этой два-три раза, народ там хороший, власть – не очень», - добавил собеседник радиостанции.

Известно, что в новый список помимо А.Мамонтова попали гендиректоры ВГТРК и НТВ Олег Добродеев и Владимир Кулистиков, глава информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, журналисты Константин Семин, Владимир Соловьев и Андрей Караулов, а также телеведущий и депутат Госдумы Алексей Пушков. Все они, по мнению составителей списка, «участвовали в травле» Бориса Немцова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено