Военкор Сладков указал на сложности с назначением выплат за уничтоженную технику ВСУ

13:40 Июнь 22, 2023

Фото: РИА Новости

Речь идёт о БПЛА, танках, БТР, самолётах, вертолётах.

Право на получение денежного вознаграждения необходимо доказывать. За отчётность отвечают сотрудники Минобороны. 

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал Александр Сладков.

«Я встречал огромное количество людей, которые уничтожали и танки, и определённое количество личного состава противника. Но я не встречал никогда людей, которые бы получали за это денежное вознаграждение. Это реально так. Министерство, которое, без тени иронии я сообщаю, несёт ответственность за ту статистику, которое оно предоставило. Тут в чём интерес? Все те выплаты, о которых мы говорим: за уничтоженный танк, БТР, самолёт, вертолёт, беспилотник, за группу противника, всё это не просто выплаты. Там, где деньги, там есть объективный контроль, там есть финансовая отчётность. То есть, я не могу уже просто так выйти и сказать: «Да, мы 40 тысяч танков сожгли». Ага, сожгли, значит, должна быть выплата по этим позициям. Раз выплата, то должно быть подтверждение. Мы в командировку едем и отчитываемся — гостиница обязательно, если мы потратили столько денег, значит, мы везём чек кассовый, мы везём описание, за что мы платили, на что эти деньги пошли. Всё то же самое — где, когда, кто подбил и при каких обстоятельствах. Это всё повышает дисциплину докладов снизу наверх. Это очень важно».

Ранее политолог призвал награждать российских бойцов за уничтожение украинских генералов. При этом размер выплаты должен быть значительно больше вознаграждения за подбитый вражеский танк. Такое предложение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выдвинул президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Сегодня в Минобороны РФ заявили, что ночью был нанесён удар по складу доставленного на Украину вооружения и иностранной военной техники, назначенный объект поражён.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено