В Госдуме оценили квалификацию бойцов ЧВК «Вагнер»: лучшая в мире

11:13 Июнь 29, 2023

Фото: РИА Новости/Виктор Антонюк

Члены вооружённого формирования будут пользоваться спросом во многих странах.

Они не останутся без заказов.

Таким мнением в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» поделился депутат нижней палаты парламента Евгений Фёдоров.

«Это часть бизнес-системы: работа в Африке, огромный заказ был в России — аж на 80 миллиардов, как Владимир Владимирович сказал. В системе отношений с бизнесом это называется заказчик. Такие заказы на безопасность есть по всему миру, это очевидно. Квалификация у этой команды высочайшая, одна из лучших в мире в принципе, может быть, лучшая в мире. Да, это так. Все это признают. Что это означает? Что без заказов не останутся».

Ранее Владимир Путин заявил, что государство за год выплатило «Вагнеру» более 86 млрд рублей. Президент РФ на встрече с военными отметил, что в стране всегда с уважением относились к бойцам и командирам ЧВК.

Глава государства подчеркнул, что содержание всей группы «Вагнер» полностью обеспечивалось из бюджета, с мая прошлого года по май 2023-го власти заплатили ЧВК 86 млрд 262 млн рублей; собственник компании «Конкорд» через «Военторг» за год заработал от государства 80 млрд рублей.

Ранее Александр Лукашенко подтвердил приезд в республику основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Президент страны также заявил, что согласился с мнением министра обороны Виктора Хренина о том, что белорусской армии не помешает такое подразделение, как ЧВК «Вагнер».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено