Синоптик спрогнозировал потепление в Москве 14 июля

15:15 Июль 13, 2023

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

В пятницу в столице будет 20 градусов тепла с прояснениями.

В выходные температура воздуха прогреется до 22…24 градусов, пройдут кратковременные дожди. В понедельник ожидается +24…28, рассказал радиостанции «Говорит Москва» руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов.

Он отметил, что 13 июля стал самым мокрым и холодным днём за лето.

«По-разному назвали этот день: и дном температурным, пиком похолодания. Это оказался и самый мокрый, и самый холодный день в этом визите осени. Именно сегодня самый холодный день. Уже завтра днём и прояснения будут, и солнышко будет появляться, и уже около 20 градусов температура максимальная может быть. В субботу и воскресенье без дождей не обойдётся, к сожалению, но они будут очень небольшими и кратковременными, и температура уже 22…24. Ещё лучше, 24…28 градусов тепла в понедельник».

Шувалов отметил, что высока вероятность возвращения циклона во вторник. Он может принести в столичный регион 3-4 дождливых дня.

«Но во вторник будет следующий циклон с юго-запада. Этот циклон даст 3-4 дня с дождями. Правда, здесь трудно говорить с полной определённостью, это только вероятность. Это не будет заток холода, а это будет на фоне 20…23 градусов, но с дождями».

Ранее ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец прогнозировал, что самым холодным днём за последние 75 лет может стать 12-е июля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено