Сенатор Цеков прокомментировал ночную атаку ВСУ на Крымский мост

09:40 Июль 17, 2023

Террористические действия Украины на территории нашей страны продолжаются и «достигают серьёзных результатов».

В комментарии для радиостанции «Говорит Москва» член Совета Федерации от республики Крым Сергей Цеков заявил, что защиту стратегических объектов необходимо усиливать.

«Террористические действия Украины на территории Российской Федерации продолжаются, они достигают определённых результатов, и очень серьёзных результатов. Я считаю, что результат этой атаки — это очень серьёзный результат террористической атаки, которую осуществила Украина в отношении Крымского моста. Это также показывает, что не всё у нас хорошо с защитой таких важных объектов.

А это, конечно, важный объект, потому что через Крымский мост и автомобильное, и железнодорожное сообщение, едут не только гражданские люди, осуществляется и снабжение Крыма. Для них [Украины — прим. ГМ] этот Крымский мост как бельмо в глазу был. Они его с момента строительства мечтали разрушить. Выводы надо делать определённые. Какие выводы будут сделаны, решение будет принимать руководство нашей страны, Министерство обороны и все те, кто отвечает за безопасность таких важнейших объектов».

Цеков также подчеркнул, что паники в Крыму не бывает. По его словам, жители полуострова переносят такие испытания «спокойно».

«В Крыму вообще никогда никакой паники не бывало. Паника была, когда мы были в составе Украины, потому что это была не жизнь, а сплошные мучения. А сейчас мы понимаем, что эти испытания выпали на нашу долю, и мы их в принципе переносим очень спокойно».

Ранее глава парламента Крыма обвинил в атаке на Крымский мост «террористический режим Киева». Владимир Константинов также отметил, что полуостров не изолирован, поскольку связан с материковой Россией сухопутным коридором на севере.

Автобусное сообщение из Крыма восстановлено, сообщили власти. Легковые автомобили смогут выехать из Крыма в ближайшее время на пароме, грузовые — только через новые территории.

При ЧП на Крымском мосту пострадала семья из Белгородской области, несовершеннолетняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, её родители погибли.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено