В Совфеде призвали отрезать Украину от Чёрного моря после ЧП на Крымском мосту

09:59 Июль 17, 2023

Для этого необходимо взять под контроль РФ Одессу и Николаев.

Такие меры позволят избежать дальнейших атак на российскую инфраструктуру, заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва» зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Он также порекомендовал установить над черноморской акваторией бесполётную зону.

«То, что был удар морскими беспилотниками по Крымскому мосту, и ещё американский беспилотник-разведчик накануне там барражировал в небе, наталкивает на мысль, что Украина должна быть отделена от Чёрного моря вообще. Это говорит о том, что Одесса должна стать российской, Николаев — российским, чтобы Украина не имела выхода к Чёрному морю, иначе вот эти атаки и попытки этого террористического государства будут периодически повторяться. Что касается американских дронов-разведчиков, — идёт война. Наверное, можно объявить безопасную бесполётную зону для дронов тоже, чтобы они не могли собирать развединформацию по Крыму, регулировать работу морских дронов».

Ранее глава парламента Крыма обвинил в атаке на Крымский мост «террористический режим Киева». Владимир Константинов также отметил, что полуостров не изолирован, поскольку связан с материковой Россией сухопутным коридором на севере.

Автобусное сообщение из Крыма восстановлено, сообщили власти. Легковые автомобили смогут выехать из Крыма в ближайшее время на пароме, грузовые — только через новые территории.

При ЧП на Крымском мосту пострадала семья из Белгородской области, несовершеннолетняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, её родители погибли.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено