Диетолог предостерегла женщин от слишком частого нанесения губной помады

14:19 Июль 22, 2023

Фото: DPA/TASS

Елена Соломатина отметила, что такие косметические средства рассчитаны на их попадание в организм, но злоупотреблять не стоит.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» специалист рассказала, что также важно следить за сроком годности косметики. Нельзя наносить на губы румяна, добавила врач.

«Это, конечно, не калорийно, потому что всё равно мы столько не съедаем. Конечно, помады рассчитаны на то, что если человек их слизал, то не отравился бы. Поэтому не стоит красить губы, скажем, румянами. По возможности не нужно постоянно красить губы и сразу есть. Если есть возможность, лучше промокнуть губы салфеткой, поесть, а потом накраситься. Известные марки проходят определённый контроль, и опасаться не стоит. Другое дело, что мы моем встретить подделку. А если помады просроченные или лежали на солнце, идёт окисление, повышается канцерогенность. Это уже нагрузка на органы выведения. Окисленные масла опасны. Это и аллергия. Косметичку оставляет не на солнце, а то вдруг валяется в машине или на пляже, как часто бывает, и всё это давно испортилось, а мы начинаем пользоваться и съедать в том числе».

Ранее Соломатина рассказала о безопасности растворимого кофе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено