СМИ: актрису Ирину Мирошниченко ввели в кому и подключили к ИВЛ

15:21 Авг. 1, 2023

Она находится в крайне тяжёлом состоянии, сообщает Telegram-канал «112».

По его данным, народная артистка РСФСР попала в реанимацию 30 июля. Она была доставлена в медучреждение с гриппом, который протекал в тяжёлой форме. Отмечалось, что у Мирошниченко также проблемы с сердцем.

По информации Telegram-канала Shot, у Мирошниченко обнаружили доброкачественную опухоль и поставили предварительный диагноз — аденома гипофиза. Также актрисе диагностировали грипп с осложнениями, кисты в обоих почках и утолщение стенок желудка, говорится в публикации.

Ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий сообщил РБК, что актриса находится в реанимационном отделении инфекционной больницы.

Ирина Мирошниченко родилась в Барнауле 24 июля 1942 года. Ее дебютом стала игра в фильме режиссера Георгия Данелии в «Я шагаю по Москве». Она также известна по роли Марии Магдалины в картине Андрея Тарковского «Андрей Рублёв», фильмам «…И другие официальные лица», «Вам и не снилось», «Кремлевские куранты», «Дядя Ваня» и другим. В 1988 году Мирошниченко удостоилась звания народной артистки РСФСР. В 2021 году ей вручили орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено