Бизнес-консультант сочла появление в шортах и майках на улице неприличным

10:07 Авг. 3, 2023

Фото: РИА Новости/ Алексей Филиппов

Это нарушение норм морали и пренебрежение к окружающим людям

Хотя юридической ответственности в России за внешний вид не предусмотрено, необходимо появляться в приличной одежде в обществе. На это в эфире радиостанции «Говорит Москва» указала директор проектов Высшей школы государственного управления РАНХиГС Гилана Михайлова.

«Кроме того, что мы переходим нормы морали и на нас будут смотреть очумелыми глазами, ничего [не нарушаем— прим. ГМ]. У нас нет на законодательном уровне никакой ответственности по поводу того, в чём выйти на улицу. Говорить, что майка и шорты — не очень корректно по отношению к обществу можно, но привлечь за это не будет возможности. Если ты вышел в купальнике, ты можешь пройти по Красной площади, но самому тебе будет некомфортно находиться в обществе в таком виде.

Это неприлично. Для меня какие-то вещи, связанные с приличием довольно важны, потому что мы живём в обществе, нам важно, что о нас подумают люди, как мы будем ассоциировать себя со своей внутренней жизнью, со своим внутренним представлением о прекрасном. Это не очень корректно по отношению к другим людям».

В Абхазии ввели штрафы за ношение купальников в общественных местах. Размер взыскания составит 6 тысяч рублей. По словам авторов инициативы, многие отдыхающие «позволяют себе ходить в купальниках не только на пляжах, но и в общественных местах, а мужчины гуляют в шортах с обнажённым торсом, что возмущает местных жителей».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено