В Общественной палате сравнили с НЛП влияние голливудских фильмов на детей

10:11 Сен. 1, 2023

Кадр из фильма «Барби» / 2023

Они настраивают молодое поколение на жизнь в соответствии с западными ценностями.

Среди них — гендерное равенство, феминизм, ювенальная юстиция, смена пола и ЛГБТ. Это противоречит российским нравственным и законодательным нормам, поэтому необходимо запретить показ подобных лент.

Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился первый зампред комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло.

«Если бы это всё было безобидно, если бы, как говорится, «что хочу, то смотрю». Просто это мощнейший инструмент вербализации молодого населения, которая приводит к незаведению семьи, к незаведению детей, а в лучшем случае кучи маленьких собачек, а в худшем — каких-то мужиков и так далее. Это доказанные факты. Это как НЛП, это детей настраивает на определённый образ жизни.

От чего пытается защитить государство детей? От проникновения вот этих самых западных ценностей, связанных с гендерным равенством, феминизмом, ювенальной юстицией, сменой пола и всего остального. Потому что, так или иначе, сегодня Голливуд становится фактически миссионером именно этой политики. Эти фильмы, так или иначе, несут то, что у нас запрещено законом: пропаганда ЛГБТ и так далее. Конечно, всё, что способствует каким-то пошлым взглядам, этой всей современной историей, связанной со всем этим гендерным и прочим, — эти фильмы, конечно, должны быть запрещены».

Ранее в Минкультуры РФ заявили, что фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» не укрепляют традиционные ценности. Кинокартины не отвечают задачам, поставленным президентом России, подчеркнули в ведомстве.

С просьбой разрешить показ этих фильмов без согласия правообладателей к премьеру Михаилу Мишустину обратился вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

В ответном письме министерства культуры отмечается, что картины не соответствуют российским духовно-нравственным ценностям, а введение принудительного лицензирования противоречит законодательству России об интеллектуальной собственности.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено