Военкор Сладков осудил НАТО за приглашение Армении в альянс

10:26 Сен. 5, 2023

Фото: РИА Новости/Антон Денисов

В Организации Североатлантического договора действуют «назло» России.

В Брюсселе заинтересованы в эскалации конфликта на Украине.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил военкор Александр Сладков. 

«НАТОвцы предложили Армении вступить в НАТО. Весь мир знает, что специальная военная операция идёт, что кровь льётся на Украине из-за того, что НАТО окружает нашу страну. И они подливают масла, тротила подкидывают, бензина. Они назло в рану втыкают раскалённый кинжал. Понятное дело, что на Украине не могут адекватно оценить ситуацию. Когда ты летишь под откос, ничего адекватного быть не может. О какой адекватности можно говорить? Никол Пашинян — лидер уважаемый, это близкие нам люди. Мы его критикуем, но насмехаться не можем. Это человек, с которым мы ведём диалог. Армения — близкая нам страна».   

Президент Европейского комитета по развитию НАТО Гюнтер Фелингер обратился к Армении с призывом вступить в Североатлантический альянс. Об этом он написал в соцсети X (бывший Twitter).

Накануне в Госдуме заподозрили Пашиняна в недружественном отношении к РФ. Премьер-министр Армении делает «всё более развязные» заявления в адрес России. Таким мнением в интервью радиостанции «Говорит Москва» поделился первый зампред комитета нижней палаты парламента по делам СНГ Константин Затулин.

До этого Никол Пашинян в интервью La Repubblica назвал ошибкой полную зависимость Армении от РФ в сфере безопасности. По словам премьер-министра республики, сегодня Россия сама нуждается в вооружении и «при желании не сможет обеспечить потребности Армении».

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено