Кардиолог прокомментировал информацию о смерти москвички, употребившей в пищу арбуз

14:40 Сен. 11, 2023

Фото: РИА Новости/Павел Лисицын

Версия об отравлении ягодой была отвергнута следствием.

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, причиной гибели 47-летней женщины стала острая сердечная недостаточность. Как заявили в пресс-службе столичного главка СКР, признаков интоксикации не обнаружено.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» доктор медицинских наук Алексей Эрлих отметил, что при возникновении недомогания стоит вызывать бригаду скорой помощи.

«Проблема не в отравлении арбузом, а в том, что она [погибшая женщина  прим. ГМ] вовремя не была госпитализирована. Это очень просто, если тебе плохо — надо вызывать скорую помощь, приедут врачи и разберутся, сердечная недостаточность, брюшная недостаточность и так далее. Не надо ничего самостоятельно принимать. Какие симптомы — не имеет никакого значения, если плохо, вызывайте скорую».

Ранее сообщалось, что москвичка скончалась после употребления арбуза, который она купила у станции метро «Спортивная». При этом арбуз также ели члены её семьи.

Ранее в комитете ГД по охране здоровья предупредили о риске смертельного отравления арбузами. Такие происшествия в стране фиксируют ежегодно. Чаще погибают дети. Об этом в беседе с «Говорит Москва» заявил депутат Алексей Куринный.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено