Туроператоры попросили власти КНДР отменить визы для россиян

15:27 Сен. 15, 2023

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Необходимо также наладить авиасообщение Москвы и Пхеньяна.

Эти меры помогут развивать дружеские отношения не только между главами Северной Кореи и нашей страны, но и между «простыми» гражданами.

Таким мнением в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» поделился вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян.

«То, что лидер Северной Кореи приезжал — замечательно, но то, что лидер Северной Кореи до сих пор не сделал безвизовый въезд для россиян — это мегаплохо. Естественно, людей это отпугивает. Виза оформляется крайне долго, крайне дорого. Рейсов в Северную Корею из европейской части России нет, из Сибири нет, есть только из одного города Дальнего Востока, и то с очень плохой загрузкой — пару раз в неделю, раз в неделю из Владивостока. Поэтому, как бы ни дружили наши лидеры, но, чтобы дружили простые люди, нужно ставить рейс как минимум из Москвы, как минимум два раза в неделю и как минимум отменять полностью визу для россиян. Россияне не должны гадать — откроют им визы, не откроют им визы, платить деньги зачем-то. Должен быть полностью безвизовый въезд для россиян».

Сегодня в Кремле назвали традицией контакты лидеров России и КНДР. Диалог Москвы и Пхеньяна не следует считать сенсацией, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он также рассказал, что по итогам встречи Владимира Путина и Ким Чен Ына не подписывались никакие соглашения, в том числе по военно-техническому сотрудничеству.

Ким Чен Ын прибыл в Россию 12 сентября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено