Экономист Хазин: «либеральная модель» США умирает

11:06 Окт. 2, 2023

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Экономическая ситуация в стране скоро окажется на уровне 20-х годов прошлого века.

Уже сейчас американцы тратят намного больше, чем зарабатывают. Об этом Михаил Хазин рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Беда состоит в том, что та либеральная модель, в которую бегут 10% процентов нашего либерального населения, по которой плачут, — она умирает. Они уже из Калифорнии бегут во Флориду, но ситуация ухудшается. Если исходить из теории кризиса, то мы можем сказать совершенно точно, что уровень доходов и расходов уже равновесный — сегодня уровень расходов у домохозяйств сильно больше, чем доходов. Будет примерно на уровне 20-х годов ХХ века. А в это время в США доля сельского населения была больше половины. Иными словами, все эти городские хипстеры, либералы — их всех начнут выгонять из городов».

Ранее Хазин заявил, что экономический спад в США «уже видно невооружённым взглядом». Властям России нельзя допустить развития аналогичной ситуации, подчеркнул он.

Для перехода к экономическому росту, по мнению экономиста, в нашем государстве стоит отказаться от соблюдения норм Бреттон-Вудского соглашения. Если этого не произойдёт, Россия будет «ползти на периферии» Америки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено