Виталий Милонов предложил сортировать возвращающихся релокантов на «трусишек» и «вредителей»

14:35 Окт. 11, 2023

Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Первую категорию уехавших из страны граждан можно простить, если они осознали свою ошибку и не участвовали в антироссийской деятельности.

Вторую группу депутат Госдумы попросил «забыть» о гражданстве РФ, пускать их в Россию нельзя. С такой идеей парламентарий выступил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

«Надо их сортировать: релоканты-вредители и релоканты-трусишки. Есть, конечно, право у каждого человека на ошибку, могли они испугаться, их могли, честно говоря, и через всякие «фейсбуки» (принадлежит компании Meta, запрещённой в РФ) запугать, внести панику. Если люди осознали это и не участвовали в антироссийской деятельности, потихонечку их можно звать, но, естественно, не пускать пока на стратегические должности, где они могут нанести ущерб. Можно людей простить. Но есть вредители, которых нельзя даже на порог пускать, которых вообще нужно попросить забыть, что у них когда-либо было российское гражданство. Этих нельзя пускать ни в коем случае».

Ранее Вячеслав Володин пообещал «обеспечить Магадан» вернувшимся в Россию релокантам, сочувствующим Украине. В ответ на это губернатор Магаданской области отказался принимать «предателей» и призвал бороться с клише. Сергей Носов заявил, что области нужны трудолюбивые и талантливые люди.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил на брифинге, что России не по пути с теми, кто «встал на сторону киевского режима». Речь идёт о людях, которые заняли ярко выраженную антироссийскую позицию, пояснил официальный представитель Кремля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено