Политолог Ищенко назвал зимнее перемирие с Украиной невыгодным для Москвы

11:58 Ноя. 22, 2023

Фото: Александр Полегенько/ТАСС

Сейчас ВСУ истощены, цель российской армии — «добить» противника.

Иначе паузу в СВО украинская сторона может использовать для наращения сил и создания нового фронта. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

«Россия никакое перемирие ни с кем заключать не собирается. Если бы хотела, уже сто раз заключила бы. Пока что Россия пытается добить Вооружённые силы Украины, которые серьёзно истощены и находятся на грани коллапса. Перемирие на зиму как раз наоборот — даёт украинским вооружённым силам возможность переждать лихую годину, набрать женщин, стариков, детей, получить от Запада новую технику и весной начать все сначала. Поэтому для России сейчас важно добиться обвала фронта и добиться коллапса ВСУ, чтобы они не убежали за Днепр и не создали там новый фронт, а чтобы начали разбегаться по домам и сдаваться. И тогда можно Украину быстро добить раньше, чем США успеют организовать какой-то новый фронт, выйти на западную границу».

Ранее Ростислав Ищенко назвал целью СВО истощение Запада. Это необходимо для того, чтобы граждане европейских стран и США в итоге выбрали политиков, желающих договариваться с РФ. Другого способа выиграть в конфликте без использования ядерного оружия нет, отметил он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено