Политолог Ищенко заявил о выросших шансах «уничтожить Украину» спустя год СВО

14:51 Март 2, 2023

Фото: РИА Новости/Алексей Маршев

По его словам, ВСУ не может восполнить свои потери — население страны с начала спецоперации снизилось практически в два раза.

Ещё через год «там просто некому будет жить». Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

«Спустя год значительно больше возможностей уничтожить Украину. За год даже номинальное население Украины сократилось в 1,5 раз, а в реальности, наверное, раза в два. Ещё год-полтора такой войны, там просто некому будет жить. А если некому жить, то и некому будет воевать. Где найдут войска, если они теряют в опережающем порядке. Украина уже сообщает, что не может восполнять потери на фронте. Для того чтобы иметь хоть какие-то кадровые части в резервах, она гонит на фронт неподготовленных мобилизованных. Все пачками гибнут. Она не успевает призывать новых, чтобы полностью восполнить потери. Вынужденно сливает части некоторые друг с другом, пытаясь удержать фронт, не трогая стратегические резервы». 

Ранее Ростислав Ищенко заявил, что существование Украины как государства всегда будет нести угрозу России. Киев не прекратит заниматься провокациями и взращивать ненависть ко всему русскому, считает политолог.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено