Военкор Сладков спрогнозировал полное освобождение Донбасса этой зимой

14:21 Ноя. 22, 2023

Фото: РИА Новости / Станислав Красильников

ВС РФ возьмут под контроль Константиновку, Краматорск, Славянск и другие стратегические пункты.

Далее российские войска, скорее всего, сконцентрируются на взятии Херсона, Харькова, Сум, а также населённых пунктов Запорожья. Об этом в эфире «Говорит Москва» сказал Александр Сладков.

«Я уверен, что зимой мы освободим полностью весь Донбасс. Дальше пойдёт Константиновка, дальше пойдёт Краматорск, Дружковка, Славянск, Красногоровка. Я думаю, так и будет. И Одесса впереди, Запорожье, Херсон, Харьков, Сумы. А чего нет? Дело серьёзное».

По мнению журналиста, у Киева нет красных линий при ведении боевых действий, поэтому и ВС РФ нужно продолжать наносить удары по инфраструктуре противника.

«Они так нагловато предупреждали нас о том, что [в случае ударов ВС РФ по энергетической инфраструктуре Украины — прим. ГМ] будут бить по газовым коммуникациям внутри России. Украина делает всё, что может. Нет у них красных линий. Поэтому и нам наши способности надо применять».

Ранее Александр Сладков сообщил, что ВС РФ впервые применили кассетные боеприпасы на Украине. По данным журналиста, это произошло в районе населённых пунктов Старомайорское и Урожайное.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено