Военкор Сладков: Россия будет брать под контроль всю Украину

11:40 Апрель 2, 2024

Фото: РИА Новости/Станислав Красильников

Наши ВС наносят удары по объектам инфраструктуры, которые позже сможет восстановить только РФ.

Санитарная зона не ограничится Харьковской областью. Такое мнение Александр Сладков выразил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Мы говорим об ударах. И вот я разговариваю со специалистами, сам таковым не являюсь, безусловно. Я хочу подчеркнуть, что высокого уровня эксперт заметил, что мы сегодня бьём по тем объектам энергетическим, которые может восстановить во всём мире только Россия. Это наш формат, это наши технологии. Запад не может, у них нет такого. А если Запад соберётся восстанавливать, то надо полностью переделывать энергосистему Украины. Пойдут ли они на это? Навряд ли. Поэтому мы сегодня делаем всё. Да, есть зоны, но я позволю себе предположить, что это тема актуальных дней, а дальше мы будем брать под контроль всю Украину — выхода нет.

Сегодня мы били по Харькову, по штаб-квартире ГУР, по центру принятия решений, по командному пункту группировки, которая обороняет Харьков — это всё взаимосвязано. Мы расширяем зону безопасности, уничтожая противника на её территории».

Ранее полковник в отставке Геннадий Алёхин в беседе с «Говорит Москва» заявил, что Россия начала работу по созданию санитарной зоны на границе с Украиной. ВС РФ на протяжении четырёх дней наносят удары по военной инфраструктуре страны.

Нашей армии необходимо отодвинуть ВСУ на расстояние в 100-150 километров. В дальнейшем следует ожидать боевых действий в районе Харькова, отметил эксперт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено