Военкор Сладков объяснил перерывы в ударах по критической инфраструктуре Украины

09:57 Ноя. 29, 2022

Фото: пресс-служба Западного военного округа Минобороны РФ/РИА Новости

Во время затишья Киев подвозит невосполнимые резервы, которые уничтожает ВС РФ.

На Западе они не производятся, таким образом стратегия России рассчитана на долгосрочную перспективу, сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва» военный корреспондент Александр Сладков.

«Мы разрушили [объект инфраструктуры — прим. ГМ], затягиваются какие-то резервы, связанные с наличием запчастей. Мы и эти резервы крушим. Снова даём Украине затянуть какие-то резервы и опять их крушим. Они же не бесконечны. Они ещё советские, таких запчастей на Западе не производят. Мы пытаемся выбить всю инфраструктуру и запасы сразу». 

Ранее в Госдуме спрогнозировали усиленные обстрелы Киева после эвакуации части населения. О возможном перемещении жителей города сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко. 

Эвакуация мирного населения позволит ВС РФ активнее обстреливать позиции ВСУ. Сейчас наносятся избирательные, «хирургические» удары, сообщил радиостанции «Говорит Москва» зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Удары по украинской инфраструктуре ВС России начали наносить 10 октября — через два дня после теракта на Крымском мосту. Атакам в основном подвержены объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено