Военкор Сладков исключил вероятность революции на Украине

14:56 Ноя. 22, 2023

Фото: Zuma\TASS

Во время военных действий перевороты не происходят.

В такие тяжёлые время люди склонны объединяться и верить даже такому «сомнительному» президенту, как Зеленский. Об этом эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал Александр Сладков.

Он отметил, что и пленные украинские военные склонны идеализировать ситуацию и до последнего верят в победу ВСУ.

«Я уверен, что революции на Украине не будет. Война не является и никогда не может быть причиной революции. Мятеж — да, бунт — возможно, но будет жестоко подавлен. Революцию ждать нельзя, потому что верхи не могут управлять, а низы не могут жить по-старому — такой формулы пока на Украине нет. Напротив, в тяжёлое время даже такого сомнительного качества лидер объединяет людей. И люди видят за ним силу и какую-то возможность выжить, оставить себя при статусе-кво.

Много офицеров украинских, которые попадают к нам в плен, будучи уверенными, что они всё равно победят. Они понимают, что ситуация тяжёлая, что они не правы. Видят все разрушения и убийства, которые они здесь проводят, но они уверены в победе. И только поражение их разубедит или слом ситуации».

Ранее политолог Борис Межуев допустил, что на Украине произойдут госпереворот и гражданская война. К таким событиям могут привести разногласия Владимира Зеленского с руководством ВСУ, отметил старший научный сотрудник ИНИОН РАН.

В то же время экс-премьер Украины счёл шансы на переворот в стране нулевыми. Ключевые посты, в том числе СБУ, МВД и Служба внешней разведки, находятся под контролем США и Великобритании. По словам Николая Азарова, оппозиция на Украине полностью уничтожена, в тюрьмах содержатся тысячи политзаключённых.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено