В Госдуме раскритиковали футболистов за отсутствие желания помогать армии

08:58 Ноя. 26, 2023

Первый зампредседателя комитета по обороне Алексей Журавлёв призвал спортсменов отдавать часть «баснословной зарплаты» на нужды СВО.

«Случаев, чтобы кто-то из наших футболистов хоть часть своей баснословной зарплаты отдал на нужды российской армии, что-то не припоминаю… Известные всем футбольные ветераны оказались крайне падкими на государственные деньги, но совершенно не способными встать на защиту страны, которая и вырастила из них спортсменов, и кормила долгие годы карьеры» — сказал Журавлёв РИА Новости.

При этом он отметил, что был сыгран благотворительный матч с участием футбольных ветеранов, «но вовсе не подразумевая, правда, что вырученные от него средства пойдут на СВО», против профессионалов играла команда из дивизии имени Дзержинского, состоящая из бойцов, только что вернувшихся с передовой.

В начале августа в ряды бригады «Эспаньола» — добровольческого подразделения, сформированного из фанатов различных клубов — вступил чемпион России 2003 года в составе ЦСКА и экс-футболист национальной сборной Андрей Соломатин. Он подписал полугодичный контракт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено