В Общественной палате РФ объяснили опасность фейерверков в новогодние праздники

13:00 Дек. 22, 2023

Фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Шумом могут воспользоваться диверсионные группы.

Кроме того, запрет на салюты положительно скажется на психологическом здоровье россиян — они не будут гадать, взорвалась пиротехника или же взрывчатка. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК ОП России Михаил Аничкин.

«Этим шумом могут воспользоваться целенаправленно представители диверсионных групп, особенно в приграничных районах. Та кавалькада, которую мы постоянно слышим в новогоднюю ночь, заставляет задуматься: это пиротехника или что-то взорвалось? Люди чувствуют себя неуверенно и очень тревожно. Надо задуматься о психологическом состоянии населения и поберечь его от стрессов. Надо ужесточать контроль за работой исполнительных органов по исполнению этих ограничений. И нужно понимание населения».

Накануне источник РИА Новости в правительстве столицы сообщил, что фейерверков в столице не будет на Новый год и на Рождество.

С инициативой запретить салюты во всех регионах РФ выступила депутат Госдумы Тамара Фролова. Её коллега Ярослав Нилов предложил запретить запуск пиротехники в приграничных с РФ регионах и в Москве.

Ранее Дмитрий Рогозин призвал вместо фейерверка на Новый год купить дрон для ВС РФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено