Спрос на автосервисы в РФ с начала года увеличился на 30%

18:57 Янв. 16, 2024

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Рост количества автомобильных поломок произошёл на фоне сильных морозов.

Граждане чаще обращались в мастерские Санкт-Петербурга, Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока. «В период холодов спрос на услуги СТО всегда растёт. В тех регионах, где на новогодние каникулы пришлись серьёзные морозы, мы увидели рост спроса на 15-30% по сравнению с предыдущей неделей», — рассказал «Газете.Ru» технический директор международной сети автосервисов Fit Service Алексей Рузанов. 

Наиболее частой неисправностью эксперт назвал «заморозку» автомобиля, при которой транспортное средство не заводится. Водители также обращались для замены резинотехнических деталей и ремонта электроники — эти компоненты наиболее чувствительны к низким температурам. 

Ранее Синоптики допустили наступление оттепели в Москве на Крещение. Температура превысит многолетние значения на 4 градуса, ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. «Дневные температуры 19 января будут достаточно высокими — вплоть до оттепелей. В столице ожидается на 4 градуса выше многолетних значений: от -4 до +1», — уточнил метеоролог.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено