В мэрии Москвы отрицают незаконные госзакупки на 1,7 млрд рублей

18:18 Май 19, 2015

Замглавы столичного учреждения «Автомобильные дороги» Алексей Елисеев отверг обвинения московского штаба ОНФ.

Активисты заподозрили предприятие в нарушениях при организации закупки краски для дорожной разметки.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Елисеев заявил о законности всех процедур: «Мы готовы в рабочем порядке всегда предоставить подробное обоснование проведения той или иной процедуры. Все процедуры мы осуществляем в рамках исключительно действующего законодательства и тех городских программ, которые утверждены руководством для выполнения в течение текущего года».

Замруководителя предприятия «Автомобильные дороги» также прокомментировал обвинения в том, что было организовано два лота на закупку краски на общую сумму более 1,7 млрд рублей. Московский штаб ОНФ полагает, что это было сделано специально, поскольку госзакупки на сумму более 1 млрд рублей должны проходить общественные слушания.

«В целях повышения контроля качества и удешевления процедуры закупки приобретение закупочного материала было выведено в отдельную процедуру. Соответствующая процедура прошла все уровни согласования. Мы получаем разный материал, и в основном это термопластик. По номенклатуре, по специфике, по назначению и по месту применения мы определили соответствующие лоты. Никакого в этой части искусственного дробления нет», — заверил Алексей Елисеев.

Как ранее сообщил «Коммерсантъ», московский штаб ОНФ уже готовит заявления в прокуратуру города и ФАС по поводу госзакупок, размещённых департаментом Москвы по конкурентной политике для нужд ГБУ «Автомобильные дороги». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено