Потерпевшая по делу Емельяненко обратилась в полицию из-за угроз

18:55 Май 19, 2015

Адвокат Полины Степановой Александр Карабанов сообщил, что сейчас проводится доследственная проверка.

«Во время следствия и суда ей угрожали, требовали, чтобы она забрала своё заявление, изменила показания, её пытались подкупать, но Полина очень смелая девушка, она выдержала весь этот натиск. Мы написали заявление в полицию, сейчас отслеживаем, каким образом идёт доследственная проверка, безусловно, будем настаивать, чтобы были возбуждены уголовные дела по факту угроз», — сообщил Карабанов в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

Сегодня Симоновский суд столицы бойца приговорил Александра Емельяненко к четырём с половиной годам колонии и штрафу в 50 тысяч рублей за изнасилование своей домработницы и похищение её паспорта.

Между тем адвокат Емельяненко Кахабер Долбадзе заявил, что намерен обжаловать приговор.

«Чудес мы не ждали, предполагали, что будет обвинительный приговор. Всё было воспринято Александром абсолютно адекватно, но с болью, разочарованием. Мы изучим приговор и дальше будем предпринимать все доступные средства и способы для того, чтобы добиться оправдания. Будем обжаловать, вплоть до Верховного суда», — отметил Долбадзе в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено