Адвокат призвал желающих сдать квартиру без договора аренды «думать 10 раз»

15:09 Фев. 7, 2024

Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Такие действия опасны и могут привести к «страстям».

Не исключено, что жильцов придётся выселять через суд, это длительный процесс.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила юрист по семейному праву Виктория Данильченко.

«Нужно не забывать, что есть такой хороший инструмент, как договор аренды. Люди обращаются в суд для того, чтобы выселить из квартиры собственника арендатора. Обычно всё-таки люди договариваются между собой, и никаких между ними дальнейших страстей таких, конечно, не происходит. А вот в силу того, что многие не заключают, это всё приводит вот к таким жутким ситуациям, что вроде бы у тебя есть своя квартира, но ты жить там не можешь, и тебе для того, чтобы выселить, нужно идти в суд, а суды — история не быстрая. Конечно, всегда десять раз подумать нужно человеку, когда он просто без договора, без ничего сдаёт свою квартиру».

Сегодня стало известно, что в Москве из жившей в подъезде семьи не будут забирать детей.

Сейчас сложности связаны с юридическими вопросами в отношении квартиры, которую сдали в аренду. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и соцзащиты. Там отметили, что многодетная семья вместе с домашними питомцами размещена в одном из социальных центров.

3 февраля в столичной прокуратуре рассказали, что женщина с тремя детьми съехала из квартиры и разместила вещи и мебель в подъезде жилого дома на Тагильской улице. Позже уполномоченный по правам ребёнка в Москве Ольга Ярославская сообщила, что у женщины есть квартира в этом доме, но она сдаётся в аренду, а семья поселилась в подъезде после того, как её попросили съехать со съёмного жилья, где она находилась после сдачи своей квартиры арендаторам.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено