Источник: министр культуры Самарской области уволилась из-за скандального мюзикла о фашизме и однополой любви
14:34 Май 22, 2015
Губернатор Николай Меркушкин освободил сегодня с должности министра культуры региона Ольгу Рыбакову.
Официальная причина отставки – личное заявление Рыбаковой «по собственному желанию», однако такому кадровому решению предшествовал громкий скандал вокруг возможной постановки в Самарском академическом театре драмы бродвейского мюзикла «Продюсеры» («Весна для Гитлера»).
«Этот мюзикл, представляющий фашизм в смешном и симпатичном для зрителя свете, к тому же, переполненный темой гомосексуализма и однополой любви, пытался поставить на своей сцене наш драмтеатр как раз в канун 70-летнего юбилея Победы нашего народа в Великой Отечественной войне», - возмущался постановкой местный депутат Дмитрий Сивиркин.
По словам источника радиостанции «Говорит Москва» в театральных кругах, именно возмущение общественности этой постановкой могло стать причиной отставки регионального министра.
Ранее Сивиркин активно критиковал Самарский драмтеатр за съёмки главного режиссёра театра в роли православного архиерея в фильме Звягинцева «Левиафан».
Ольга Рыбакова возглавляла министерство культуры с 2004 года.
-
08:58 Март 4, 2017
Милонов просит Мединского проверить фильм «Красавица и чудовище»
-
17:22 Фев. 3, 2015
-
19:37 Янв. 21, 2015
Самарский депутат считает «Левиафан» оскорблением чувств верующих
-
17:06 Янв. 21, 2015
Актёр из «Левиафана» направит деньги в Донбасс в случае победы в суде
-
10:01 Янв. 21, 2015
Сыгравший в «Левиафане» актёр намерен судиться с самарским депутатом
-
12:47 Янв. 19, 2015
Самарские власти заинтересовались доходами актера фильма «Левиафан»
-
11:29 Янв. 19, 2015
Режиссёра самарского театра требуют лишить зарплаты за роль в «Левиафане»
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru