Кремль уличил западные СМИ в желании настроить граждан РФ против власти

06:27 Май 23, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ряд британских и американских изданий занимаются «настоящей пропагандой», убеждён глава президентской администрации Сергей Иванов

«Все клеветнические заявления в наш адрес преследуют одну и ту же цель: внушить гражданам, что российские правящие круги неправы. Однако я совершенно уверен, что этот план не сработает», — заявил Иванов в интервью телеканалу Russia Today.

По его словам, в некоторых статьях западных СМИ утверждается, что Владимир Путин и его окружение до предела коррумпированы и скрывают свои огромные состояния.

«В отсутствие доказательств они пытаются расширить круг обвиняемых и говорят, что любой, кто родился в Санкт-Петербурге, служил в КГБ, а теперь стал приближённым к Путину, виновен в коррупции, нечистоплотен», — сказал Сергей Иванов.

Он также заявил, что «в СМИ в целом начался процесс дискредитации и внесения оппонентов в “чёрные списки”. «В первую очередь это касается американских и британских газет, к которым я долгое время относился с уважением», — резюмировал глава администрации президента России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено