Политолог заявил о желании россиян «найти предателей и врагов»

17:09 Март 18, 2024

Фото: ТАСС/Терещенко Михаил

Люди стремятся организовать «охоту на ведьм».

Такие идеи «нравятся народу». В стране наблюдается дефицит кадров в сфере образования, медицины, культуры, отметил также руководитель Департамента государственного консалтинга Григорий Добромелов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«В народе всегда популярны различные идеи: отнять и поделить. И найти предателей, врагов и развернуть охоту на ведьм. Это всегда народу нравится. Это же весело, задорно, увлекательно, есть интрига, есть куда потратить энергию, поэтому для народа это всегда достаточно занимательные и привлекательные лозунги.

Другое дело, что любой власти всегда надо очень осторожно относиться к подобному возбуждению народа в эту сторону, потому что загнать Джина обратно в бутылку бывает достаточно сложно.

Есть потребность в существенной ротации элит. И выстраивания вообще полноценной системы отбора кадров в систему госуправления. Это и образовательная сфера, и медицина, и сфера культуры и так далее. Безусловно, кадровый дефицит и ценностный кадровый дефицит налицо. России необходим ценностный суверенитет».

Ранее Николай Цискаридзе призвал «чистить ряды» внутри страны. По мнению артиста, «порядок необходимо было наводить дома очень давно». «К сожалению, слишком много врагов и людей с очень замутнённым сознанием у нас», — сказал он после голосования в «Сириусе». Цискаридзе также отметил, что отмена концертов россиян за рубежом — временное явление и призвал гастролировать по нашей стране.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено