Бизнес-омбудсмен представил Путину идеи по улучшению делового климата в РФ

17:58 Май 26, 2015

Доклад содержит 232 пункта.

«На встрече не могли быть обсуждены все инициативы – это понятно. Но мы получили, во-первых, согласие на поручение правительству создать специальную межведомственную рабочую группу, которая бы все эти 232 предложения проработала и соответствующим образом внесла предложения в изменение законодательства», - сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов радиостанции «Говорит Москва».

Кроме того, по его словам, на встрече обсуждались и конкретные вопросы.

«Президент дал поручение прокуратуре проверить ситуацию с оплатой контрактов со стороны бюджетов и исправить ситуацию. Сегодня, когда такая тяжёлая экономическая ситуация, выполняя контракты, ты должен быть уверен, что тебе оплатит бюджет. Говорили о проблемах сельского хозяйства, и здесь также будут подписаны специальные поручения о том, чтобы снять излишние административные барьеры в развитии аграрного сектора», - отметил Б.Титов.

Собеседник радиостанции также рассказал, что в ходе встречи поднимались вопросы экономических стратегий.

«Потому что в том исследовании, которое мы провели, есть вывод, что сегодня среди всех проблем российского бизнеса на втором месте стоит неопределённость экономической ситуации. Нужна определённость, ориентиры и стратегия со стороны правительства», - подчеркнул Б.Титов.

Он добавил, что Владимир Путин не против того, чтобы бизнес-сообщество само разработало предложения относительно стратегического развития экономики России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено