Эстонские политики видят в беженцах из Африки и Ближнего Востока «угрозу белой расе»

12:29 Май 28, 2015

Накануне Еврокомиссия опубликовала систему квот на распределение среди стран ЕС в течение ближайших 2-х лет 40 тысяч беженцев из стран третьего мира.

Однако власти Эстонии заявляют о том, что государство не готово принимать мигрантов, навязываемых Евросоюзом. Об этом сообщает корреспондент радиостанции «Говорит Москва».

«С резким заявлением выступила глава партии Народного единства Кристина Оюланд. Она пишет в своем Facebook пост, где называет чернокожих неграми, призывает начать общеевропейскую кампанию по сбору подписей против прибытия беженцев. “Я как белый человек опасаюсь за судьбу белой расы”, - говорит она. Потому что через 5 лет, по ее словам, начнется необратимый процесс, когда эстонцев не останется»,- рассказал корреспондент.  

Как сообщает интернет-портал Гостелерадио Эстонии, министр социальных дел республики Маргус Цакхна признал неприемлемость ситуации, когда Еврокомиссия разрабатывает квоты без учета мнения стран, территории которых планируется использовать для поселения беженцев из Африки и Ближнего Востока. «Эстония не согласна с тем, что за нас принимают решения, то есть выносят на голосование, принимают квоты, озвучивают цифры, проведут голосование большинством голосов, и мы будем вынуждены принять этих беженцев», — заявил эстонский министр.

Между тем финские политики также довольно резко высказываются по поводу переселенцев.

«Там высказался заместитель депутата Городского совета Хельсинки от националистической партии «Истинные финны». Он открыто предложил стерилизовать женщин, которые приезжают в рамках этих квот, потому что слишком много у них детей»,- приводит слова политика корреспондент.

Ранее Брюссель уже объявил о планах разместить в странах ЕС около 20 тысяч человек, покинувших свои дома из-за вооруженных конфликтов, которые идут в их странах. Таким образом, на территории Евросоюза в скором времени должны быть размещены около 60 тысяч беженцев.

Помимо Эстонии и Финляндии против приема беженцев также высказались власти Франции, Венгрии, Словакии и Чехии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено