Эксперт назвал российско-турецкий туризм следующей целью Запада

17:28 Апрель 2, 2024

Фото: РИА Новости

Удар придётся на авиакомпании.

Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился автор Telegram-канала «Турция — это» Иван Стародубцев.

«Туризм, очевидно, следующая цель. Как по нему можно ударить? Запретить полёты авиакомпаниям. Задача Запада первая — поставить у людей знак вопроса, является ли Турция хабом или нет. Турция на том, что она хаб, зарабатывала хорошие деньги с России. Сейчас стоит задача поставить это под вопрос. Вторая задача — ударить по этим авиакомпаниям так, чтобы они и не думали летать в РФ. При этом похоронится турецкий туристический сектор, ежегодно принимающий от 6 млн российских граждан и выше. При общем количестве визитёров из-за рубежа в 52 млн, 6 млн – это больше 10%. Это очень хорошие деньги.

Уже подошли к некому краю, потому что туризм — это прямо край, рухнет вся туристическая индустрия, Россия — это фундамент, на котором стоит турецкий туризм, заместить их никем не получится. Сейчас выросли цены на Турцию и уже наших меньше поехало, это уже больно стало. А если взять и выкинуть 6 млн, просто посмотрите, что будет».

Ранее Стародубцев назвал российско-турецкий туризм «красной линией» в отношениях Вашингтона и Анкары. Это то, от чего власти республики не откажутся даже при сильном давлении США, отметил он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено