Четвёртая Московская неделя интерьера и дизайна пройдёт с 16 по 19 мая

16:05 Апрель 3, 2024

Фото: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы

Мероприятие состоится в Центральном выставочном зале «Манеж».

Свою продукцию на выставке представят более 750 отечественных и зарубежных производителей мебели, декора, текстиля и товаров для ремонта, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

«Главная тема четвёртой выставки — «Интерьер, в котором хочется жить». Для посетителей организуют экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. Деловая программа объединит больше 150 отечественных и международных экспертов», — рассказала Сергунина.

Впервые Московская неделя интерьера и дизайна начнётся с показа для профессионального сообщества. Представители индустрии обсудят с производителями потенциальное сотрудничество. В переговорах примут участие коллеги из Китая, Индии и других дружественных стран, отметила вице-мэр.

Стенд программы «Сделано в Москве» в этот раз будет состоять из шоурума и маркета. Демонстрационную площадку обустроят в виде квартиры с гостиной, столовой и рабочей зоной. Комнаты обставят мебелью и декором 35 столичных брендов. Чтобы стать одним из них, необходимо подать заявку в личном кабинете на сайте проекта до 14 апреля.

Гостям выставки предложат приобрести для своего дома понравившиеся отделочные материалы, мебель, кухонную и бытовую технику, декоративные изделия и иные товары.

Кроме того, москвичи и туристы смогут посетить зоны отдыха, увидеть инсталляции российских художников, принять участие в розыгрыше сертификатов на ремонт и протестировать различные отделочные материалы. Отдельное внимание эксперты уделят роли искусства в дизайне интерьеров. На площадке будут работать стенды и пространства с арт-объектами отечественных производителей и экспонатами частных коллекций.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено